Вниманию руководителей предприятий, организаций и предпринимателей!

http://admcity.smolensk.ru - Добавил v.v. в категорию Бизнес и экономика

Департамент экономического развития и торговли Смоленской области проводит отбор инвестиционных проектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных и осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Смоленской области, претендующих на присвоение статуса одобренного инвестиционного проекта Смоленской области и предоставление государственной поддержки в форме субсидий за счет средств областного бюджета и льгот по налогам.



Субсидии за счет средств областного бюджета предоставляются инвесторам, реализующим одобренные инвестиционные проекты Смоленской области, на следующие цели:



# возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным для реализации одобренных инвестиционных проектов Смоленской области. Размер возмещаемой части указанных затрат составляет 2/3 процентной ставки кредита, но не более 2/3 действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ;

# возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным для реализации одобренных инвестиционных проектов Смоленской области;

# возмещение части затрат по обслуживанию облигаций, размещенных в целях финансирования одобренных инвестиционных проектов Смоленской области.



Налоговые льготы предоставляются инвесторам, реализующим одобренные инвестиционные проекты Смоленской области:

# по налогу на прибыль организаций в размере 4,5 процентов в отношении налога, зачисляемого в областной бюджет;

# по налогу на имущество организаций, в части имущества, созданного (возведенного, реконструированного) и (или) приобретенного в результате реализации одобренного инвестиционного проекта Смоленской области.



Прием документов и бизнес-плана инвестиционного проекта осуществляется до 15 января 2009 года включительно.



Конкурсная документация размещена на сайте Департамента экономического развития и торговли Смоленской области по адресу: http://www.economy-smolensk.ru раздел «Инвестиционная политика» подраздел «Поддержка инвестора»



Дополнительную информацию об отборе инвестиционных проектов в 2010 году можно получить в отделе инвестиционных проектов и государственной поддержки инвестиционной деятельности управления инвестиционной политики Департамента экономического развития и торговли Смоленской области по телефонам: (4812) 29-24-80, 29-24-81, 29-24-83, e-mail: business@admin.smolensk.ru



Информационные дни по разъяснению документации участникам отбора и по разработке бизнес-плана инвестиционного проекта состоятся 16 и 23 декабря 2009 года и 13 января 2010 года с 15-00 до 18-00 в актовом зале Дома Администрации Смоленской области № 2, расположенном по адресу: г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 14 а, 4 этаж.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь