Ждать ли пополнения троллейбусному парку

http://www.gorodnews.ru - Добавил student в категорию Общество

«Еще до конца года Смоленск обзаведется дополнительными пятью троллейбусами, - сообщил Владимир Ерохин, главный инженер трамвайно-троллейбусного парка.



- Три из них будут обычными, а два - низкопольными». «Рогатых» привезут из Саратовской области. Где город, кстати, и раньше закупал троллейбусы.



Хотя мы знаем, что уже несколько месяцев проходит испытания белорусский троллейбус. Пока не понятно, смог ли прижиться «рогач» из братской Белоруссии в наших непростых условиях. По силам ли ему наши дороги? Может быть поэтому, не дожидаясь конца испытаний, закупили поволжские троллейбусы. Старый друг лучше новых двух?



Закупка троллейбусов для города - это часть программы обновления областного автопарка. В этом году он увеличится на 235 автомашин. Коммунальщики и городские службы наконец-то обзаведутся новой техникой. Откуда деньги? Еще в мае губернатор Сергей Антуфьев договорился с Министерством регионразвития. Речь шла о предоставлении области субсидии на покупку автомашин и коммунальной техники. На сумму 202 миллиона рублей. Из них 70% дает Москва - 141 млн, а остальные 61 млн возьмут из областного бюджета.



Автор: Артем Гордеев

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь