Новый грипп?

http://www.smolensk-i.ru - Добавил skull в категорию Здоровье

Народ! Будь бдителен! Новая эпидемия грядет! Вслед за птичьим, свиным и козьим гриппом на просторах Смоленска начинает свирепствовать новая инфекция – вирус СД (Стань Депутатом), получивший простонародное название депутатский грипп.



Первые признаки эпидемии были отмечены в августе-сентябре, устойчивый рост заболевания проявился к ноябрю и начал прогрессировать семимильными шагами! За последний месяц человек десять только моих знакомых по секрету сообщили, что собираются баллотироваться в горсовет. Причем, это люди, отнюдь в политике не искушенные, никогда до этого ничем подобным не занимавшиеся. И, главное, в общем-то, до сих пор производившие на меня впечатление трезвомыслящих и здраво рассуждающих людей. Видимо, все-таки, действительно ЭПИДЕМИЯ…



Анамнез



Болезнь протекает на фоне общего возбужденного состояния организма. Больные склонны к развешиванию по городу своих портретов или просто фамилий, желательно в формате 6 х 3. Одновременно с этим у больного возникает непреодолимое желание помочь ближнему, установить как можно больше детских площадок, привезти машину щебня и засыпать колдобины на дорогах. Речь человека, зараженного вирусом, становится заученной и поставленной. Причем, даже в самом обычном разговоре тебе сразу начинают рассказывать о полезных делах и начинаниях, о программных тезисах и возможных перспективах. Вопрос о партийности сразу вызывает нездоровый ажиотаж и неровное дыхание. Особенно, если речь идет о партии власти.



Все вышеперечисленные признаки сопровождаются повышением политической температуры на несколько градусов и спонтанными выбросами негатива в СМИ. Единственное, в чем можно быть уверенным, так это в том, что эпидемия закончится после 14 марта. Так что зима нас ждет жаркая.



Лечение



Развитие эпидемии предугадать сложно. Заражено уже несколько сотен человек. С одной стороны, такое количество кандидатов не может не радовать. Ведь если каждый хотя бы во время выборной кампании сделает одно доброе дело для жителей «своего», как он думает, округа, это ж… великие тыщи добрых дел!



Кстати, нет гарантии, что и нас с вами не постигнет та же участь - быть зараженным депутатским гриппом! Это сегодня мы над ними смеемся, а завтра, глядишь, и сами в кандидаты угодить можем.



Народ, а может и не надо вовсе бороться с эпидемией этой? Давайте возьмем и все зарегистрируемся кандидатами! Все поголовно. И тогда судьба города напрямую будет в наших руках. В руках каждого из нас.



Вот тогда и избирательное право будет у нас поистине всеобщим! Процедура голосования опять же упростится. В ЖЭКе список есть? Есть. Пришел бюллЮтень вместе со счетом за квартиру - отметил и в урну. Красота! Зато каждый кандидаст…, извините, кандидат, до выборов много хорошего в своем округе сделает!



Еще один момент нужно отметить особенно. Депутатский грипп – заболевание, которое не может распространяться в инертной среде. И то, что наш город не инертен, момент, несомненно, положительный.



Взбалмошный, неадекватный, абсурдный, дурацкий, но, тем не менее, любимый! Но ни в коем случае не инертный. Здесь всегда весело! Особенно, когда выборы…



Дай Бог тебе, Смоленск, пережить и эту эпидемию без радикальных последствий. Одно можно сказать точно: в марте все выздоровят. Останется только двадцать пять «везунчиков» - хроников больных, и болеть они будут еще долгих пять лет. Как минимум.



КИРИЛЛ МАЛЫШЕВ

декабрь 2009 г.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь