На празднование 50-летия первого полета в космос Смоленщине нужно 130 миллионов рублей

http://smol.kp.ru - Добавил plaster в категорию История

Губернатор Смоленской области принял участие в первом заседании оргкомитета.



Губернатор Сергей Антуфьев принял участие в первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 50-летия полета в космос Юрия Гагарина, которое, напомним, страна будет отмечать в 2011 году. В этом же году в России будет отмечаться и год космонавтики. Заседание прошло в Москве под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина.

На заседании оргкомитета был рассмотрен план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования.

Выступивший на заседании оргкомитета Сергей Антуфьев доложил о работе, которая ведется в рамках подготовки к предстоящему юбилею. По словам губернатора, администрацией области разработана долгосрочная областная целевая программа «Празднование 50-летия полета в космос Юрия Гагарина» на 2009-2012 годы с общим объемом финансирования около 130 миллионов рублей. Программа предусматривает проведение мероприятий, которые будут способствовать развитию инфраструктуры Гагарина и Гагаринского района.

Владимир Путин поручил Минфину в двухмесячный срок определиться с финансированием подготовки к празднованию. Премьер-министр отметил, что план праздничных мероприятий необходимо оптимизировать и представить финансовые обоснования каждого пункта этого плана.



Ольга НОВАЯ

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь