В Смоленской области будет построен еще один ледовый дворец

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Спорт

Крытая ледовая арена появится в Сафоново.



Первый камень в основание спортивного комплекса заложил губернатор Сергей Антуфьев. Все работы по возведению арены планируется закончить до конца этого года.

Это будет восьмым спортивным комплексом, построенным в Смоленской области в рамках реализации федеральной и областной целевых программ.

Объект будет построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и областной долгосрочной программы «Развитие физической культуры и спорта в Смоленской области на 2009-2012 годы». Все работы обойдутся в 180 миллионов рублей. Каждый третий рубль - это деньги федерального бюджета. Остальные средства поступят из областной казны.

Спортивный комплекс будет включать в себя каток с искусственным льдом 60х30 метров и трибуны на 240 человек, тренажерный зал, современные раздевалки, кафе. Его планируется оснастить самым современным оборудованием: тренажерами, многофункциональным табло, звукоусилительной системой и льдоуборочной машиной.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь