Энергетики принимают участие в подготовке к празднованию Дня города-героя Смоленска

http://www.eprussia.ru - Добавил killer в категорию Pазное

В рамках подготовки к празднованию Дня освобождения города-героя Смоленска от немецко-фашистских захватчиков компания ОАО «Смоленскэлектросетьремонт» проводит мероприятия по обеспечению подсветки памятников героям ВОВ, смоленских мемориалов и захоронений, скверов и площадей, на которых запланировано проведение торжественных шествий и культурных мероприятий, сообщает пресс-служба ОАО «Смоленскэнерго».



Персоналом компании совместно с представителями районных администраций Смоленска был проведен ночной объезд города, в ходе которого выявлены участки улиц с негорящими светильниками.



«В парке Реадовка проверено уличное освещение вдоль аллеи, ведущей к Вечному огню, - рассказывает заместитель генерального директора ОАО «Смоленскэлектросетьремонт» Владимир Левченков. – Заменены все неработающие светильники в парке им.Теркина и парке Блонье. Завершены работы по освещению Заднепровского захоронения по ул.Фрунзе. До 25-го сентября закончится самая серьезная реконструкция уличного освещения на Московском большаке. Давным-давно там были украдены провода, и большак оставался без освещения. Также к празднику готовится включение праздничной иллюминации на мосту от колхозного рынка к ул.Большая Советская, по самой улице, на Площади Ленина и ул.Ленина».



Участие энергетиков в праздничном оформлении памятников является данью уважения тем, кто воевал на фронтах и трудился в тылу, кто поднимал разрушенное хозяйство и восстанавливал энергетику Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь