В Cмоленске готовятся к Масленице

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Культура

В этом году проводы зимы устроят еще в середине февраля.



Массовые гуляния по случаю Масленицы пройдут 13 февраля в центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад». Начало празднования намечено на 12 часов.

Смолян и гостей города намерены не только потчевать вкусными блинами, пирогами, и всяческими яствами, но и развлекать разнообразными конкурсами и забавами. Администрация города и городское управление культуры подготовило к этому дню специальную культурную программу. В ней значатся выступления лучших творческих коллективов города, солистов и гармонистов. А также игры, конкурсы, народные забавы и спортивные соревнования, участие в которых не только поднимет настроение, но и позволит согреться — ведь неизвестно, какая на масленицу будет в Смоленске погода.

На Масленицу на центральной аллее ЦПКиО «Лопатинский сад» разместится и «Город мастеров». Здесь можно будет приобрести изделия смолянских мастеров-ремесленников.

Напомним, что широкой масленицей заканчивается целая маслиничная неделя. После этого у православных начинается великий пост, который продлится до Пасхи. В этом году она наступит 4 апреля.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь