Убийство по Достоевскому

http://www.rabochy-put.ru - Добавил student в категорию Происшествия

Изрешетив ножом почти 90-летнюю старушку, убийца тут же позвонил в милицию.



Случилось это около часа ночи с воскресенья на понедельник. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили в квартире дома по улице Попова труп пенсионерки 1918 года рождения с ножевыми ранениями в области шеи. В квартире находился и молодой человек 21 года, заявивший, что пришел к старушке в гости, но нашел труп.



- В ходе беседы мужчина сознался, что убийство совершил он, - рассказал «РП» начальник отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области Сергей Балякин. - В настоящее время подозреваемый арестован. По факту убийства возбуждено уголовное дело, ведется следствие.



Игорь давно был знаком с бабушкой из соседнего подъезда. Отношения молодого человека и старушки были доверительными. Периодически Игорь приходил помочь ей по хозяйству. А в ту злополучную ночь, изрядно выпив, он зашел в квартиру своей подопечной почему-то через балкон, разбив стекло. Игорь потребовал, чтобы хозяйка отдала ему деньги. Бабушка вручила своему помощнику-благодетелю 120 рублей, объявив, что больше нет. Ему показалось, что бабушка лукавит и денежки «зажала». И ночной гость устроил расправу. Схватив нож, нанес пожилой женщине множество ударов. Опомнившись, Игорь решил сочинить легенду посещения знакомой старушки, которую обнаружил убитой.



У следствия есть основания полагать, что с психическим здоровьем у подозреваемого не все в порядке. Без сомнений, ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.



Имя подозреваемого изменено.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь