Лыжня России-2010

http://admcity.smolensk.ru - Добавил v.v. в категорию Спорт

14 февраля 2010 года в более чем шестидесяти субъектах Российской Федерации состоится XXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2010", которая традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны. Ожидается, что на старт в этом году выйдут более 500 тысяч человек.



«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом мероприятие становится все более значительным и масштабным событием в спортивной жизни всей страны. «Лыжня России» регулярно проводится на протяжении 18 лет, количество участников гонки увеличивается из года в год.



Спортивный праздник рассчитан на широкий круг любителей и профессионалов. Для каждой категории подобраны соответствующие дистанции:

#

# 3км – все желающие;

# 5 км – юноши, девушки до 17 лет включительно;

# 10 км – мужчины, женщины от 18 лет и старше;

# 1 км – спортивная семья;

VIP–забег.



Как и в прошлом году, в Смоленской области соревнования пройдут на базе спортивно-оздоровительного комплекса СПО «Аналитприбор» в п. Колодня, участие в них примут около пяти тысяч человек.



Победителей «Лыжни России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России. Специальными подарками будут отмечены также самый юный и самый опытный по возрасту участник гонки. По сумме результатов на дистанциях будет награждена самая спортивная семья.



Начало соревнований в 12 часов.



Регистрация будет проводиться с 8 по 12 февраля по адресу: ул. Октябрьской революции, д.14а (здание №2 Администрации Смоленской области), ком. 102.



Справки по телефонам: 38-69-47, 38-65-28, 38-65-68.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь