Смоленскую крепостную стену показывают в Москве

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Культура

Экспозиция, посвященная Смоленской крепости, представлена на международной выставке.



Экспозиция, посвященная Смоленской крепостной стене, представлена на открывшейся в московском выставочном центре «Крокус – Экспо» международной туристско-исторической выставке «Замки, кремли и дворцы».

Выставка организована при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму.

В выставке принимают участие Московский кремль, Гатчинский и Константиновский музеи-заповедники, усадьбы Абрамцево, Поленово, Кусково, Рязанский, Ростовский, Тульский и Псковский кремли, Сергиево-Посадский государственный музей-заповедник, ассоциации и гостиничные сети из Испании, Венгрии и других стран, объединяющие владельцев и управляющих замками и дворцами. В деловую программу, наряду с презентациями, включены Всероссийский конкурс организаций туриндустрии «Историческое наследие» на соискание приза «Замок из русской майолики» и презентация фестиваля документальных фильмов «Свидание с Россией».

Экспозиция, посвященная Смоленской крепостной стене, подготовлена администрациями Смоленской области и города Смоленска и включает в себя историю создания этого оборонительного сооружения, технологию строительства, а также вопросы ее современного состояния и использования.



Елизавета НОВИКОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь