5 октября - День учителя

http://www.rabochy-put.ru - Добавил student в категорию Наука

5 октября - День учителя, профессиональный праздник для 10 528 школьных преподавателей Смоленской области.



К празднику в департаменте Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике получили последние статистические данные по количеству учителей на Смоленщине. 5 036 педагогов учат детей в сельских школах. Чуть больше - 5 498 - преподают в городских, причем 2 334 из них - в Смоленске.



Сейчас острой нехватки в учителях каких-либо специальностей не ощущается. Самые востребованные школьные специальности - учителя русского языка и литературы, математики, информатики, физики и английского языка.



Самым крупным мероприятием Дня учителя станет конференция в Доме офицеров, в рамках которой пройдет чествование лучших учителей Смоленщины. Поздравлять будут победителей конкурса грантов, проводимого ежегодно в рамках нацпроекта «Образование». В конкурсе принимали участие 140 школьных преподавателей, имеющих как минимум трехлетний стаж работы. Лучшими стали 65 учителей, получивших по 100 тысяч рублей из федерального бюджета, еще 26 педагогам вручили «утешительные» 25 тысяч рублей из областного бюджета. Деньги преподавателям перечислили еще в конце лета, а теперь их ждут заслуженные почести.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь