Похитителя детей из Вязьмы будут лечить?

http://www.rabochy-put.ru - Добавил igorek в категорию Происшествия

Закончено уголовное дело о попытке 18-летнего жителя Вязьмы продать в Москве ребят из пригородного Талашкино.

«РП» сообщал о том, что 15 сентября пропали двое детей из поселка Талашкино Смоленского района - 10-ти и 13-летй мальчики из благополучных семей. Один из них оставил дома записку, что вернется, когда ему исполнится 15 лет. К активным поискам пропавших детей приступила милиция, и в тот же день беглецов вместе с молодым человеком 18-и лет задержала в придорожном кафе на территории Кардымовского района. Ребята рассказали, что им надоело учиться, поэтому они решили покинуть отчий дом и самостоятельно зарабатывать на жизнь.

Как сообщает СУ СКП, по версии следствия злоумышленник под предлогом трудоустройства в Москве похитил мальчиков с целью продажи их в столице.

По заключению судебно-медицинской экспертизы обвиняемый страдает психическим расстройством и нуждается в лечении в стационаре специализированного типа. Законченное следствием уголовное дело направлено в суд для применение к молодому человеку принудительных мер медицинского характера.

К сожалению, преступления в отношении детей не единичные. Как сообщил «РП» старший помощник прокурора области Юрий Аболин, недавно вступил в силу приговор на 38-летнюю жительницу Смоленского района. Беспутная мать заставляла свою дочь попрошайничать у собора, а если девочка отказывалась, избивала ее. Летом минувшего года родительница требовала от дочери, что бы та вместе с ней употребляла пиво. Когда несовершеннолетняя сказала: «Нет», мать схватила девочку за волосы и влила ей алкоголь в рот.

Суд наказал виновную в неисполнение обязанностей по воспитанию, и вовлечение несовершеннолетней в совершение антиобщественных действий тремя годами лишения свободы условно.



автор: Алексей Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь