Кто оказался охотником за «копейками»

http://www.gorodnews.ru - Добавил killer в категорию Происшествия

На прошлой неделе в суд поступило дело угонщика, которого не прельщали крутые тачки. Целью 16-летнего парня становились машины марки ВАЗ-21-01.



«Его уже дважды судили за угон «копейки». В этот раз в суде будет рассмотрено еще пять эпизодов, связанных с попыткой похищения или кражей ВАЗ-21-01», - сообщила «Городу» помощник прокурора Промышленного района Виктория Абзалова.

По словам Абзаловой, парень не может объяснить своего странного пристрастия к одной марке автомобиля. «Проведенная психиатрическая экспертиза показала, что на момент совершения преступлений он был вменяем. По признаниям, данным на предварительном следствии, молодой человек был крайне упорен в достижении цели. Иногда он возвращался к машине на другую ночь, если ее не удавалось угнать в первую», - добавила гособвинитель.

Обычно «копейкоман» катался на машине до полного опустения бака, затем ее бросал. Кстати, в милицию его сдали знакомые, которых он покатал на угнанной машине. Молодые люди, узнав, что машина краденая, не захотели отвечать за содеянное приятелем-угонщиком. Теперь ему светит реальный срок. Раньше он уже получал штрафы и условное наказание.



Автор: Алексей Калибров

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь