Дороги Смоленщины приводят в порядок

http://admin.smolensk.ru - Добавил smi в категорию Общество

На автомобильной дороге Брянск-Смоленск появился участок под Починком – в районе деревни Мурыгино, которому в нашей области практически нет равных. Его реконструкция началась ещё 8 лет назад, но только со сменой генерального подрядчика, которым стало ЗАО «Компания Волгодорстрой», завершилась в кратчайшие сроки и с отменным качеством.

Заместитель Губернатора области Евгений Батрасов, открывая отремонтированный участок, подчеркнул, что на Смоленщине начинается новый этап в развитии дорожной инфраструктуры. Транспортные магистрали сегодня – это не только связующие нити и важнейшая составляющая экономического роста региона. Они – свидетельство уровня цивилизации и прогресса в обществе, и, что крайне важно, гарант безопасности движения, сохранения жизни и здоровья людей.

Четыре полосы движения, капитальное асфальтобетонное покрытие, оборудованные автобусные остановки и пешеходные переходы, металлическое барьерное ограждение: без малого 450 миллионов рублей выделил федеральный центр на реконструкцию объекта. Уже разработан и находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе России инженерный проект реконструкции следующего 10-километрового участка дороги.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

2 Комментарии

BobSmol

-
""""Четыре полосы движения, капитальное асфальтобетонное покрытие, оборудованные автобусные остановки и пешеходные переходы, металлическое барьерное ограждение: без малого 450 миллионов рублей выделил федеральный центр на реконструкцию объекта. """"

Очень интересно сколько выдержит вышеуказанная дорога у наших горе дорожников...

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь