Экспозиция Смоленской области на международной выставке в Париже

http://admin.smolensk.ru - Добавил smol в категорию Pазное

С 23 по 26 марта в Париже прошла Международная выставка транспорта и логистики «СИТЛ Европа 2010», в которой приняла участие делегация Российской Федерации во главе с Министром транспорта Игорем Левитиным. В состав российской делегации вошли заместитель Губернатора Смоленской области Дмитрий Витягловский, помощник Губернатора Роман Пирожников и главный специалист отдела международных связей и приграничного сотрудничества Главного управления международных связей, регионального сотрудничества и туризма Смоленской области Ирина Сердюкова.

Представители смоленской делегации провели переговоры с потенциальными инвесторами по реализации проекта транспортно-логистического кластера «Смоленский» и подписали Соглашение о сотрудничестве между Администрацией области и Ассоциацией «Клуб Франция» об участии в совместных программах по привлечению инвестиций в экономику региона.

Экспозиция Смоленской области была представлена на общем стенде Российской Федерации. Наш регион является одним из наиболее перспективных для создания на его территории мультимодальных транспортно-логистических терминалов, что позволит оптимизировать транспортные потоки в масштабах Евразийского континента.

Выставка стала одним из важнейших событий года в сфере логистики. В ее рамках прошло несколько пленарных заседаний по темам «Логистика в новой мировой реальности», «Перспективы развития логистики в России»; награждение победителей конкурса «Инновации в логистике»; международная Конференция по транспорту и логистике; европейский Форум по международным грузоперевозкам; был организован визит российской делегации на мультимодальную платформу в Париже.

2010 год объявлен годом Российской Федерации во Франции и Годом Франции в Российской Федерации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь