Вячеслав Зайцев высоко оценил смолян

http://admcity.smolensk.ru - Добавил killer в категорию Культура

Коллекции смоленских дизайнеров стали лучшими на подиумах Подмосковья



Впервые смоленская индустрия моды была представлена на общероссийском уровне в столь широком составе: семь коллекций смоленских дизайнеров участвовали в третьем конкурсе моделей и модной одежды «Подмосковные сезоны-2007». И не просто участвовали, а заняли призовые места.



В конце сентября в комплексе "КРОКУС ЭКСПО" проходила универсальная выставка «Подмосковье-2007». В рамках этого мероприятия состоялся трехдневный модный "смотр", куда были приглашены и cмоленские дизайнеры. Наш город к участию в конкурсе пригласил лично убернатор Московской области Борис Громов, а отправиться на «Подмосковные сезоны» модельерам помогла Администрация города.



В конкурсе было представлено более 40 коллекций одежды от модельеров Москвы, Курска, Санкт-Петербурга, Орла, Брянска и других городов. Председательствовал в конкурсном жюри известный российский модельер Вячеслав Зайцев. Несмотря на жесткую конкуренцию и строгий отбор, смолянам удалось занять пять призовых мест, два из которых - первые!



В родном городе победителей поздравляли 4 октября. Начальник управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Раиса Чеберяк так прокомментировала участие смолян в московском конкурсе: «Нельзя жить в замкнутом пространстве, надо равняться на лучших». Поэтому Администрация города организовала команду, помогла ей финансово. Приятно, что на этот раз в числе лучших оказались и наши люди.



Елена Чекризова участвовала в VIP-показе, а остальные смоляне представили свои коллекции в трех номинациях. Костюмы модельера ЗАО «Смоленская вышивка» Надежды Лихобабиной «Льняная история» заняли второе место в конкур се народной одежды. Техникум легкой промышленности и индустрии моды выставлялся в двух номинациях - «Одежда для спорта и отдыха» и «Молодые таланты» (2-е и 3-е места соответственно). Кафедра дизайна СмолГУ тоже отличилась в двух номинациях: коллекция «Кружево дорог» стала лауреатом конкурса, а «Втерся парень в хоровод» оказалась первой в «Народной традиции». Творческий дуэт «Рита КБ» в составе Риты Кургановой и Риты Беляевой увез в Смоленск первый приз в номинации «Молодые таланты». В подарок от Администрации города Смоленска модельеры получили телевизор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь