Найден один из "черных ящиков" самолета президента Польши

http://lenta.ru - Добавил student в категорию Происшествия

На месте крушения Ту-154 под Смоленском, в результате которого погиб президент Польши Лех Качиньский, был обнаружен один из двух бортовых самописцев. Найденный "черный ящик" показали в эфире канала "Россия 24"; информацию об обнаружении "Интерфаксу" подтвердили и в администрации Смоленской области.



По предварительным данным, самописец не поврежден. Поиски второго "черного ящика" продолжаются.



Авиакатастрофа президентского Ту-154 произошла утром 10 апреля рядом с аэропортом "Северный" в Смоленской области. 60-летний Качиньский, его супруга, многие высокопоставленные чиновники, сотрудники президентской администрации, политики летели в составе делегации к Катынскому мемориалу, чтобы почтить память соотечественников, убитых в этих местах в 1940 году.



Все люди, находившиеся на борту самолета, погибли. Их число до сих пор точно неизвестно; МЧС РФ предварительно сообщило о 96 погибших, однако ранее СМИ сообщали, что на борту Ту-154 могли быть 132 человека.



Среди версий причин авиакатастрофы называются плохие погодные условия, ошибка пилота и техническая неисправность. Сообщается, что в районе аэропорта был туман, самолет Качиньского четырежды пытался приземлиться, задел верхушки деревьев, после чего разбился.



Обязанности главы государства переданы спикеру сейма Польши Брониславу Коморовскому. Уже известно, что в стране пройдут досрочные президентские выборы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь