Названы победители конкурса проектов «Мой любимый город»

http://www.molsm.ru - Добавил slava в категорию Общество

8 июня, в День социального работника, в СГУ состоялось подведение итогов первого конкурса проектов «Мой любимый город», организованного в рамках программы «Молодежный банк» благотворительного Фонда «СПАС». Председателем правления фонда «СПАС» является депутат смоленского городского Совета Э.А.Качановский, который и вручил гранты победителям конкурса.

На конкурс принимались проекты по двум направлениям – «Мой двор» и «Городское лето». Направление «Мой двор» предполагало благоустройство дворовых площадок на территории социально-значимых объектов (школ, детсадов, скверов). А направление «Городское лето» представляет собой проекты по организации досуга детей и молодежи в период летних каникул в черте города.

Всего на конкурс было представлено 15 заявок: 10 по направлению «Мой двор» и 5 – «Городское лето». В результате конкурсного отбора, проведенного Молодежным экспертным советом и гранатовым комитетом Фонда «СПАС», победителями были признаны 7 проектов: «Детская дворовая площадка», «Реконструкция пришкольного участка» (школа №17), «Через игру к правовым знаниям», «Турнир по дворовому футболу», «Красивый школьный двор – мой двор!», «Благоустройство территории школы» (школа №18) и «Пусть Смоленск живет без мусора».

Авторами проекта «Пусть Смоленск живет без мусора» стала творческая команда интернет-портала «Молодежный Смоленск». Реализация этого и других проектов-победителей будет подробно освещена на нашем сайте.

«Все гражданские инициативы требуют внимания и уважения», - подвел итог Эдуард Качановский и выразил уверенность в том, что этот конкурс проектов станет традицией, благодаря которой будут воплощены в жизнь интересные и нужные молодежные идеи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь