"Молодежная школа предпринимательства": старт в Смоленске

http://www.edinros.ru - Добавил smi в категорию Наука

Как получить деньги на осуществление собственного проекта? Как с максимальной эффективностью построить свой бизнес? Как стать успешным предпринимателем?

Особенно если тебе всего 16 лет…



Проблема становления и развития малого и среднего бизнеса в России очень актуальна, поэтому Партия "Единая Россия" уделяет особое внимание этому вопросу.



При поддержке "Единой России" в Смоленске стартовал новый проект "Молодежная школа предпринимательства". Для того чтобы стать его участниками все желающие в возрасте от 16 до 30 лет в течение сентября излагали свои бизнес-идеи в специальных анкетах.



Молодежная школа предпринимательства - это современный инновационный образовательный проект, который позволит сформировать в нашем регионе целую генерацию молодых предпринимателей. Из всех желающих будет отобрана сотня авторов лучших проектов. Каждый из них в ходе специальной подготовки узнает как начать свое дело и разработает собственный бизнес-план.



На презентации проекта к будущим предпринимателям обратился Руководитель депутатского объединения "Единая Россия" в Смоленской областной Думе Николай Мартынов: "Это прекрасно, что на Смоленщине начинает работать Молодежная школа предпринимательства. Сегодня очевидно, что наша великая страна вошла на старт интенсивного развития. За десятилетия сложился устоявшийся класс бизнесменов, предпринимателей. В нашем регионе, как и по всей России, появились профессионалы. Очень важно, чтобы опыт, который наработан за это время, был передан молодежи. Сегодня я хотел бы от имени регионального отделения Партии "Единая Россия" попросить: вас очень внимательно, настойчиво овладевайте знаниями. Это нужно Смоленщине, это нужно России. Вы - будущее нашей страны. Успехов вам!".



На родине проекта в Липецке уже зарегистрированы три новые коммерческие организации. Свои бизнес-планы, которые сегодня могут быть воплощены в жизнь, написали 25 человек, 300 человек получили опыт в управлении, тысячи молодых людей написали заявку на участие. И никто из организаторов не сомневается, что результаты Смоленска будут не хуже.



Кандидат в депутаты Государственной Думы от Партии "Единая Россия" Сергей Белоконев задал присутствующим в зале ребятам такой вопрос: "Как вы считаете, кто должен заниматься личным развитием каждого человека – государство, семья или сам человек?" Большинство поднимали руку за последний вариант ответа.



"Я вижу, что в этом зале находятся современные молодые люди и этот проект – проект для вас. Он рассчитан на инициативных, активных людей, готовых взять на себя ответственность за себя, за свою команду, за свой город, за свою страну. Партия "Единая Россия" предоставляет беспрецедентные возможности для нашего поколения с тем, чтобы мы смогли вместе организовать свою жизнь, определить свою стратегию. Сегодня в списке Партии "Единая Россия" около 100 кандидатов в депутаты Государственной Думы в возрасте до 28 лет. Нам необходимо объединятся и готовиться к тому, чтобы использовать ресурсы, которые мы получим.



Сейчас нам всем необходимо сконцентрироваться на Плане Путина, на построении инновационной экономики, на поднятии благосостояния наших граждан, на создании конкурентоспособной сильной и великой страны".

Федеральный руководитель проекта – депутат Липецкого областного совета депутатов Елена Бочерова отметила, что работу Молодежной школы предпринимательства высоко оценили на федеральном уровне: "Два первых вице-премьера также признали эффективность проекта и высокий уровень подготовки выпускников. Партия "Единая Россия" действительно понимает актуальность задачи. Ведь малый бизнес – это опора общества. Партия способна оказать поддержку. И, наверное, все те положительные тенденции, которые мы наблюдаем сегодня в развитии молодежной политики, молодежного предпринимательства, в большей степени зависят от "Единой России".





Авторы лучших бизнес-проектов получат гранты на их реализацию. Первое место: 1 млн. рублей, второе место: 700 тыс. рублей, третье место: 300 тыс. рублей.





Где реализуется проект?

Липецк, Смоленск, Иваново, Тверь, Воронеж, Брянск, Тула, Курск, Нижний Новгород, Владимир, Рязань, Пенза

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь