В очереди на жилье в Смоленской области остаются 923 ветерана

http://www.regnum.ru - Добавил smi в категорию Общество

По состоянию на 31 мая в сводном списке на улучшение жилищных условий по Смоленской области числятся 923 ветерана Великой Отечественной войны, вставших на учет после 1 марта 2005 года. Такие данные, как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, были озвучены на состоявшемся 31 мая видеоселекторном совещании с руководителями органов исполнительной власти, муниципальных районов и городских округов области, которое провел первый заместитель губернатора Александр Логутов.



Как сообщил участникам совещания заместитель губернатора Сергей Кривко, федеральные субвенции в размере почти 468 млн. рублей позволяют в настоящее время обеспечить жильем 536 ветеранов. На 31 мая выдано 446 жилищных сертификатов, по которым 100 ветеранов уже получили квартиры. Работа по выдаче этих документов продолжается.



Обеспечение жильем других ветеранов будет осуществлено после поступления следующего федерального транша. На основании дополнительных списков, представляемых муниципалитетами в адрес Департамента Смоленской области по социальному развитию, сводный список ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года, еженедельно уточняется.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь