В каких озерах можно купаться в Смоленске

http://www.rabochy-put.ru - Добавил igorek в категорию Общество

О готовности отрапортовали все три района города, первую «купальню» открыли в Лесопитомнике на Киселевке. Кроме непосредственно пляжа, здесь оборудовали площадки для активного отдыха - волейбольную и футбольную.

В Заднепровье, как обычно, в распоряжение смолян предоставлены излюбленные озера Ключевое и Дубровенское. В Ленинском районе - реадовский водоем. Все места отдыха проверены сотрудниками Роспотребнадзора, пробы воды, песка и ила нарушений не выявили, на местах дежурят спасатели и медицинские работники.

Ежегодно водная гладь и прилежащие территории подвергаются глобальным чисткам. К сожалению, культура некоторых горожан до сих пор далека от идеала, и весной от точек массовой релаксации «КАМАЗами» вывозят десятки тонн мусора. Так, сотрудник Администрации Заднепровского района Дмитрий Дежков рассказал, что в этом году водолазы достали из «красноборских» вод килограммы битого стекла. На Реадовском озерце собрали более 60 куб. метров отходов, а это 10 «КАМазов». Здесь же ситуация осложняется несанкционированными свалками, которые устраивают дачники.

Кстати, в обязанности спасателей теперь входят и услуги по уборке территории.

Как и всегда, купальный сезон продолжится до 20 августа.



автор: Алексей Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь