СЛЁТ ПРИЁМНЫХ СЕМЕЙ

Добавил DML100 в категорию Общество

29 мая в д. Шапы Демидовского района Смоленской области прошел слет приемных семей Демидовского и Глинковского районов. Организатором мероприятия выступила Смоленская региональная общественная организация «Дарите детям добро» (президент – Аксенова Наталья Леонидовна) при поддержке Администрации муниципального образования «Демидовский район». В празднике приняли участие 87 детей Демидовского и Глинковского районов.

Возле сельского дома культуры хлебом-солью встречали почетных гостей: Юрия Николаевича Ребрика – председателя Общественной палаты Смоленской области, Александра Николаевича Власенкова – вице-президента Смоленской региональной общественной организации «Дарите детям добро», Александра Фёдоровича Семенова – Главу Администрации муниципального образования «Демидовский район».

После возложения венков к памятнику воинам-освободителям все были приглашены в зал на торжественную часть и концерт.

За свой материнский подвиг, за любовь и заботу к детям приемные родители были награждены благодарственными письмами Общественной палаты Смоленской области и памятными подарками. Всем детям были вручены ценные подарки, выпускники получили именные сберегательные книжки и юбилейные медали. За отличную учебу и активное участие в жизни школы, района и области учащиеся школы награждены путевками в Москву, Карелию, Петропавловск-Камчатский и Волгоград. Егорова Виктория - ученица 7 класса в августе месяце едет в лагерь «Артек».

Для участников и гостей праздника был дан концерт, который подготовили артисты районного Дома культуры.

Для детей было открыто детское кафе «Улыбка»: детей ждали накрытые столы со сладостями, фруктами, лимонадом.

Завершился праздник фейерверком. Все счастливые и довольные разъезжались домой. Ни один из приглашенных детей не ушел с праздника без подарка. В адрес организаторов прозвучали слова благодарности и надежды на дальнейшее сотрудничество.Особая благодарность выражена бизнес сообществу г.Смоленска и Демидовского района за моральную и материальную поддержку приёмных семей участвующих в слёте.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь