Грипп готовится открыть сезон охоты

http://www.rabochy-put.ru - Добавил killer в категорию Здоровье

На состоявшем селекторном совещании руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что вакцинация групп риска от гриппа будет закончена к концу декабря. По прогнозам, грипп придет незваным гостем в Москву и в большинство российских городов накануне Нового года и вполне может засидеться до весны.



Как пояснил заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Смоленской области Сергей Рогутский, на данный момент эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРЗ в регионе действительно спокойная. Но на сегодняшний день в половину субъектов РФ, в том числе и в нашу область, вакцина от гриппа по линии национального проекта «Здоровье» пока еще не поступила. От гриппа за счет средств федерального бюджета в этом году должно быть привито 25,4 миллиона человек. В прошлом году было бесплатно вакцинировано 22 миллиона россиян.



В качестве крайнего срока прибытия вакцины называют 1 декабря. Сейчас в Смоленске идет иммунизация групп риска (дети от 3 до 6 лет, посещающие дошкольные учреждения, школьники) за счет городского бюджета. Из 19 тысяч смолян, относящихся к указанным категориям, уже привито 12,5 тысячи человек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь