Генерирующая компания отвергает претензии по отключению горячей воды в Смоленске

http://news.smolensk.tv - Добавил funtik в категорию Общество

Руководство энергогенерирующей компании ОАО "Квадра" (бывшая ТГК-4) твергло претензии директора МУП "Смоленсктеплосеть", обвиняющего компанию бюрократических проволочках, приведших к отключению горячего водоснабжения в Смоленске, сообщает корреспондент REGNUM-Центр.



По мнению руководства компании, которое оно изложило в официальном пресс-релизе, "изменение названия (с ТГК-4 на "Квадру") и реквизитов не является основанием для расторжения договоров и не требует их корректировки или перезаключения". Главной причиной конфликта, по мнению руководства ТГК-4, является долг МУП в размере 462,7 млн рублей, который муниципальная компания погасить не в состоянии. В результате, после положенного по закону предупреждения, 10 июня и был введен "режим ограничения теплоснабжения". По мнению энергетиков, "городские власти не в состоянии эффективно принимать меры, чтобы навести порядок расчетов между предприятиями, которые сами же и учредили - МУП "Смоленсктеплосеть" и крупнейшей управляющей компанией областного центра ОАО "Жилищник".

Напомним, 10 июня руководство МУП "Смоленсктеплосеть" обвинило ОАО "Квадра" - "Смоленская региональная генерация" (филиал быв. ОАО "ТГК-4") в отключениях горячей воды в Смоленске. Генеральный директор МУП "Смоленсктеплосеть" Владимир Полозов так объяснил ситуацию: "Между предприятием "Смоленсктеплосеть" и ОАО "Квадра" не заключено никаких договорных отношений. В адрес МУП "Смоленсктеплосеть" 26 мая поступило письмо - уведомление ОАО "Квадра" "Смоленская региональная генерация" об изменении наименования и реквизитов места нахождения общества. Учредительные документы не представлены в полном объеме, не заверены должным образом, полномочия директора Липина не подтверждены соответствующими документами, в связи с чем данные документы не имеют юридической силы, следовательно, не могут являться надлежащим основанием для внесения соответствующих изменений в договор теплоснабжения".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь