5 июня в Смоленском драматическом театре имени Грибоедова собрались звезды российского театра и кино

http://www.province.ru - Добавил GooDZonE в категорию Культура

Гости из северной столицы рассказали о городах и людях. 5 июня в Смоленском драматическом театре имени Грибоедова собрались звезды российского театра и кино. Поводом послужили гастроли Санкт-Петербургского государственного Театра сатиры на Васильевском. В этот день открыла свои двери прессе и телевидению "театральная гостиная". Так называлась пресс-конференция, на которой с журналистами встретились актеры и руководство театров Смоленска и Питера.



Театральная деятельность актеров, быть может, не так хорошо известна смолянам. А вот их работы в фильмах и сериалах наверняка запомнились всем. Например, в сериале "Бандитский Петербург" снимались Евгений Дятлов, Сергей Лысов, Наталья Круглова, Юрий Ицков. Также актеры театра сыграли в сериалах "Черный ворон", "Убойная сила", "Империя под ударом", "Улицы разбитых фонарей", "Агент национальной безопасности".



Сейчас столичные театры довольно часто приезжают в города провинциальные. Оказывается, это не только своеобразный "мастер-класс" для актеров нестоличных театров, но и возможность открыть для себя что-то новое. Заслуженный артист России Артем Цыпин так определил для себя то, что могут дать ему гастроли:



- Для меня новые города - это прежде всего возможность получить впечатления, познакомиться с достопримечательностями, узнать людей. Зрители на гастрольных спектаклях нас всегда встречают тепло.



А актриса Татьяна Мишина сказала, что "коллекционирует" города, вдыхая их воздух.



Для Смоленска такие гастроли тоже возможность перенять частичку опыта, мастерства и, конечно же, насладиться замечательной игрой актеров.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь