Посвящение в интерны пройдет в Липецке

http://www.lipetsknews.ru - Добавил plaster в категорию Наука

25 октября в 14.00 в мэрии Липецка уже в третий раз состоится посвящение в интерны. На праздник приглашено 62 выпускника медицинских вузов Воронежа, Рязани, Саратова, Смоленска и других городов России - неонатологи, инфекционисты, детские хирурги, травматологи – ортопеды, стоматологи, педиатры, неврологи, рентгенологи, терапевты, врачи скорой медицинской помощи, фтизиатры, гинекологи. На базе лечебных учреждений города они будут проходить интернатуру, по окончании которой пополнят коллективы стационаров и поликлиник. Поздравлять и одаривать молодых специалистов будут мэр и председатель горсовета.

В последние годы число молодых специалистов в городских ЛПУ значительно увеличилось, сообщила «Липецким новостям» пресс-служба мэрии. В 2004 году трудоустроилось 18 человек, в нынешнем – 53.

Как рассказал председатель департамента Николай Долгов, всего в больницах и поликлиниках областного центра трудятся 1868 врачей, причем около 20 процентов из них – люди пенсионного возраста. Вакантными остаются 117 ставок. Поэтому несколько лет назад администрация Липецка начала давать направления выпускникам школ в медицинские вузы. Первые 32 участника этого проекта завершат учебу и вернутся в Липецк в 2008 году.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь