В Красном Бору завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту

http://smol.kp.ru - Добавил korneplod в категорию Спорт

Юношеская команда из Смоленска з стала лучшей в пожарной эстафете



Региональные соревнования XIX Открытого Чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту проходили с 7 по 9 июля 2010 года на спортивной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области в п. Красный Бор.



В состязаниях принимали участие 18 команд из 17 областей Центрального федерального округа и Москвы.



Итоги соревнований таковы: в общем зачете лидером стала команда Московской области, на втором месте – г. Москвы, на третьем – Воронежская область. Аналогично распределились и результаты взрослых спортсменов: Московская область – 1-е место, г.Москва – 2-е, и на третью ступень пьедестала встали воронежцы. Не подвели Московскую область и юноши, занявшие 1-е место, москвичи снова на втором, третьими стали молодые огнеборцы из Ярославской области. Некоторые результаты приятно удивили судей: так, подмосковный спортсмен Альберт Логинов установил на штурмовой лестнице мировой рекорд - 12,83 секунды. Прежнее мировое достижение принадлежит белорусскому спортсмену и составляет 12,95 секунды.



Смоленских болельщиков порадовала юношеская команда, занявшая первое место в пожарной эстафете, опередив ближайших преследователей - команду молодых тамбовских прикладников на тридцать две сотые секунды. Взрослые спортсмены из Смоленска заняли 4 место в подъеме по штурмовой лестнице. Из 18 команд-участниц в общем зачете соревнований смоленская команда заняла 6 место.



Елизавета ЮРЬЕВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь