Нокаут за пределами ринга

http://www.gorodnews.ru - Добавил Iskra в категорию Спорт

В результате драки в центре Рославля боксер с мировым именем Иван Кирпа не выйдет на чемпионский бой. Районный отдел милиции не нашел оснований для возбуждения уголовного дела



Поединок с турецким боксером Селкуком Аудином должен был состояться 17 июля в Стамбуле. К очередному чемпионскому бою Иван готовился в родном Рославле. Беда пришла, откуда не ждали. Прогуливаясь по ночному городу, Иван Кирпа стал невольным участником конфликта и едва не погиб в результате колото-резаных ранений.

По версии боксера, все произошло внезапно. Молодая пара, муж и жена, «изрядно поднабравшись», начали проявлять по отношению к нему явную агрессию. Пока Иван разговаривал с девушкой, молодой человек нанес ему удар головой. Завязалась драка. Спортсмен и молодой человек, сцепившись, покатились по земле. А девушка в это время разбила бутылку и «розочкой» нанесла Ивану Кирпе 18 колото-резаных ранений.

Иван Кирпа с трудом добрался до больницы, где потерял сознание. Операция по его спасению продолжалась 3 часа. Придя в себя, Иван обратился в милицию. Но к большому удивлению боксера, оснований для возбуждения уголовного дела не нашлось. Семейная пара представила свою версию конфликта, после чего правоохранители предложили ему обратиться в суд.

Боксер утверждает, что никакого расследования не проводилось. Не было даже очных ставок с другими участниками драки. Согласно протоколу - конфликт спровоцировал Иван Кирпа.

Сегодня здоровье Ивана Кирпы не вызывает опасений. Проблема в другом - чемпионский бой в Стамбуле не состоится в запланированный срок. Иван Кирпа автоматически теряет 75 000 долларов по контракту с Доном Кингом. Потери самого Дона Кинга исчисляются в сотнях тысяч долларов. Компенсацию таких размеров вряд ли установит наш мировой суд.

Ночной инцидент в центре Рославля может поставить крест на карьере Ивана Кирпы. Он потеряет не только деньги, но и 5-ю строчку в рейтинге WBC. Это удар по репутации боксера, после которого будет сложно оправиться. Вместо эффектного завершения карьеры Ивана Кирпу могут изгнать из элиты мирового бокса.



Автор: Илья Резников

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь