Тепло и дороги – вновь под контролем

http://admcity.smolensk.ru - Добавил skull в категорию Общество

22 октября исполняющий обязанности Главы города Владимир Лабовский заслушал вице-мэра по обустройству города о ходе решения первоочередных городских задач по обеспечению областного центра теплом и ремонту улично-дорожной сети.



По докладу Николая Петроченко на последний по графику 12-й (с начала отопительного сезона) день заполнения и пуска потребителей тепла теплоснабжением обеспечены все социально значимые объекты. 23 октября после ремонта ведомственной котельной Хладокомбината, на который были израсходованы и значительные бюджетные средства. Кроме того, часть жилых домов временно не отапливается ввиду порывов теплосетей, которых на 22 октября насчитывается 11 (из них 3 ведомственных). Эти порывы в течение 22-25 октября будут ликвидированы. Для этого выделены все необходимые материально-технические и людские ресурсы.



В будущем особых осложнений с подачей тепла не ожидается, об этом свидетельствует, в том числе тенденция снижения проблем по запуску тепла по сравнению с прошлым годом.



Владимир Лабовский подчеркнул, что, тем не менее, количество звонков, обращений смолян в администрацию города и городской Совет, в СМИ по поводу недостатков в теплоснабжении, хотя и снижается, остается еще большим. Он потребовал от руководителей ЖКХ, администраций районов города внимательно относится к каждой жалобе и принимать оперативные меры по удовлетворению поступающих требований и просьб.



Николай Петроченко проинформировал и.о. Главы города также о том, что благодаря принятым мерам на прошлой неделе активизированы работы по завершению ремонта улицы Рыленкова. При сохранении взятых темпов, благоприятных погодных условиях, надлежащем контроле реально возможно за текущую неделю их завершить и представить результаты госкомиссии. Улица Еременко уже принята госкомиссией.



Что касается улицы Нахимова, то было отмечено, что подрядная организация, осуществляющая ее ремонт, несколько снизила темпы своей работы, распылив силы на другие объекты. Владимир Лабовский дал указание согласовать с подрядчиком вопросы организации заключительных работ, и также в течение недели завершить их. А с учетом благоприятных погодных условий принять меры и к тому, чтобы уже в этом году закончить ремонтные работы и на других объектах, где ремонт начался: на улицах Белинского, Чернышевского, Городнянского, Энгельса, Марии Октябрьской и других.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь