В Смоленской области завершилась акция "Подари ребенку радость"

http://www.regions.ru - Добавил smi в категорию Культура

Благотворительная акция “Подари ребенку радость” была организована Проект-студией “Наш ГОРОД” при поддержке Департамента Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике и администрации города Смоленска.Как сообщает "Смоленские новости", целью ее был сбор средств для оказания материальной помощи сиротам Кардымовской, Ярцевской и Сафоновской школ-интернатов. 1 июня в Администрации города Смоленска состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию акции “Подари ребенку радость”.



Мы приветствовали наших гостей: детей и учителей из трех школ-интернатов, а так же детей из малообеспеченных семей.



“Нам помогали многие компании города Смоленска и обычные добрые люди, которые не остались равнодушными к судьбам детей-сирот. Совсем рядом с нами так много страдающих ребятишек, оставшихся без самого главного: без родительского тепла. К сожалению, далеко не все и не всегда вспоминают об этих детях. Мы искренне благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв о помощи. Теперь хотелось бы подвести итоги”, - рассказали организаторы акции.



Все участники акции были награждены благодарственными письмами и просто добрыми словами. Однако без сомнения, сияющие глаза детишек - вот настоящая награда. Так сложно найти путь к сердцу ребенка, а ведь дети так нуждаются во внимании и любви.



Мы, конечно же, не могли бы помочь индивидуально каждому ребенку, но постарались хоть как-то скрасить их жизнь. На деньги, которые были перечислены на благотворительный счет, было куплено все самое необходимое.

А ведь у каждой школы-интерната свои нужды: одежда, гигиенические средства, аппаратура, игрушки, книги… Мы попытались сделать все, чтобы удовлетворить все потребности детей-сирот. “Проект-студия “Наш ГОРОД” еще раз благодарит всех, кто участвовал в акции “Подари ребенку радость”. “Надеемся, что наше начинание станет началом доброй традиции – помогать тем, кто нуждается в поддержке”, - добавили организаторы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь