Завершено расследование уголовного дела о ДТП с участием служебной автомашины ОВД по Рославльскому району

http://www.susk.ru - Добавил Iskra в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела, по обвинению водителя служебной автомашины ОВД по Рославльскому району в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).



Следствием установлено, что 27 декабря 2009 года около 2 часов 45 минут следственно – оперативная группа ОВД по Рославльскому району на служебной автомашине «Газель» возвращалась с места преступления. На проезжей части в городе Рославль напротив д. 98 по ул. Пролетарская произошло столкновение указанного транспортного средства с автомобилем «ВАЗ – 21093», 23 – летний водитель, которого, скончался на месте происшествия, а четырем пассажирам автомашины - молодому человеку и трем девушкам возраста от 20 до 26 лет, причинен тяжкий вред здоровью. Пятеро сотрудников милиции получили телесные повреждения различной степени тяжести.



Согласно заключению комиссионной транспортно-трассологической и автотехнической экспертизы водитель автомашины «Газель» нарушил правила дорожного движения, что привело к наступившим последствиям.



Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь