В Смоленске вынесен приговор бывшему заместителю мэра

http://smol.kp.ru - Добавил mishutka в категорию Политика

Валерию Осипову назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, по решению суда, бывшего чиновнику запрещено в течение 3 лет занимать государственные должности.

Напомним, что бывшего заместителя мэра Валерия Осипова и его шефа Эдуарда Качновского задержали в конце февраля. По версии следствия, бывший мэр и его заместитель вымогали у директора строительной организации взятку в виде трёхкомнатной квартиры стоимостью более 2 миллионов рублей в новом доме за выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию этого дома и магазина, построенного указанной организацией. По указанию Качановского оформление квартиры в собственность осуществлялось на имя сотрудника ЧОПа, который выступил в качестве посредника при передаче квартиры.



Позднее Валерий Осипов полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, а его дело было выделено в отдельное производство. Бывшему чиновнику было предъявлено обвинение в пособничестве в покушении на вымогательство взятки в крупном размере.



Просидев 4 месяца в СИЗО, в конце июня он был отпущен под подписку о невыезде и к нему применены меры государственной защиты.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь