Интернет на службе органов

http://admin.smolensk.ru - Добавил plaster в категорию Pазное

В областной Администрации состоялось подведение итогов и награждение лауреатов ежегодного регионального конкурса на лучший Интернет-сайт органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Открывая церемонию, исполняющий обязанности руководителя Аппарата Администрации области Пётр Шахнов отметил особое значение для смолян и Смоленщины современных информационных технологий. Сегодня власть активно использует их в своей деятельности для повышения эффективности принимаемых управленческих решений, обеспечения качества предоставляемых населению услуг.

Участие в конкурсе приняли 20 органов исполнительной власти, 21 муниципальное образование региона и 2 сельских поселения. Лучшими признаны Интернет-сайты муниципалитетов Новодугинского и Рославльского районов, Администрации города Смоленска, областного Департамента по образованию, науке и молодежной политике, а также Костыревского сельского поселения Рославльского района. На втором месте – муниципальные образования Сафоновского и Демидовского районов, Департамент по социальному развитию. Третье место присуждено Департаменту по здравоохранению, муниципалитетам Хиславичского и Вяземского районов. Победителям и призёрам конкурса были вручены сертификаты на приобретение компьютерного оборудования, программного обеспечения и обучение сотрудников.

Эта работа смолян уже получила высокую оценку на федеральном уровне. По рейтингу Интернет-представительств органов власти из 84 субъектов Российской Федерации Смоленская область с 9-го места в 2005 году поднялась на 4-ое, оставив за спиной Санкт-Петербург и Московскую область. Данный рейтинг ежегодно составляется Институтом развития информационного общества совместно с Мининформсвязи России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь