За взятку смоленский милиционер получил 2,5 года условно

http://smol.kp.ru - Добавил funtik в категорию Происшествия

Вынесен приговор бывшему милиционеру, задержанному при получении взятки.

Бывший сотрудник правоохранительных органов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).



Оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями по обслуживанию территории Ленинского района УВД по городу Смоленску Романа Козлова задержали еще в мае этого года. По данным следствия, обвиняемый неоднократно требовал от жителя Смоленска 20 тысяч рублей. За это он обещал оказать содействие в возбуждении уголовного дела по поступившему заявлению и дальнейшую помощь в расследовании преступления.



Однако, как явствует из официальных материалов дела, в компетенцию сотрудника ОБЭП проведение предварительного расследования не входило. 26 мая 2010 года после передачи денежных средств через посредника милиционер был задержан.



«Приговором Промышленного районного суда города Смоленска Роману Козлову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года» - сообщили в пресс-службе следственного управления СКП по Смоленской области.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь