Бывший сотрудник милиции признан виновным в совершении покушения на мошенничество

http://www.susk.ru - Добавил korneplod в категорию Происшествия

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному отдела по борьбе с экономическими преступлениями по обслуживанию территории Ленинского района УВД по городу Смоленску Роману Козлову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).



Коррупционное преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОСБ УВД и УФСБ России по Смоленской области.



Следствием и судом установлено, что обвиняемый в период с апреля по май 2010 года, зная, что в его компетенцию не входит проведение предварительного расследования, неоднократно требовал от жителя города Смоленска денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, якобы за оказанное содействие в возбуждении уголовного дела по поступившему заявлению и дальнейшую помощь в расследовании преступления.



26 мая 2010 года после передачи денежных средств через посредника обвиняемого, сотрудник милиции был задержан в установленном законом порядке.



Приговором Промышленного районного суда города Смоленска Роману Козлову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь