В Смоленске открылся кинофестиваль «Золотой Феникс»

http://smol.kp.ru - Добавил funtik в категорию Культура

Кинофорум отметил юбилей — он проводится Смоленске в третий раз.

В субботу, 11 сентября в Смоленске прошла торжественная церемония открытия кинофестиваля «Золой феникс», который в нашем городе проводится уже в третий раз.



Традиционно фестиваль собирает созвездие знаменитостей, и нынешний год не стал исключением.



Под звучные объявления ведущих Ольги Прокофьевой и Андрея Носкова по красной ковровой дорожке прошлись многие звёзды: отм «вечного гардемарина» Дмитрия Харатьяна до ныне популярных участниц сериала «Ранетки».



Магия кино в полной мере была представлена на открытии: краткий видео-анонс нескольких картин, которые будет возможность увидеть на фестивале. Фестиваль постепенно становится неотъемлемой частью нашего города, и приезжающие знаменитости стремятся выразить своё уважение Смоленску и его культуре. Между прочим, звезды не только восхищаются достопримечательностями, но и поддаются обычным милым слабостям, свойственным всем туристам.



- Признаюсь, я в Смоленске в первый раз, и купила в вашем городе немного сувениров! - с улыбкой призналась кинорежиссер и заслуженная артистка России Алла Сурикова - Пару сумок произведений смоленских мастеров увезу с собой.



Анна Лутченкова

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь