В День города в Смоленске устроят карнавал

http://www.rabochy-put.ru - Добавил mishutka в категорию Культура

На 25 сентября запланирована насыщенная праздничная программа.

Уже с утра, в 11.00, в сквере Памяти героев пройдет митинг, посвященный 67-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков. А в 12.00 состоится театрализованное водружение флага над гостиницей «Смоленск». После этого на площадке у памятника Твардовскому и Теркину выступят три духовых оркестра. Уже известно, что как всегда, будет работать полевая кухня: все желающие смогут бесплатно отведать рисовой каши с тушенкой и выпить кружку чая. Ветеранам по традиции полагаются фронтовые сто граммов.

Праздничный концерт, посвященный Дню города, начнется в шесть часов вечера и пройдет, как обычно, на площади Ленина. Уже известно, что ведущим программы будет Майк Смайл - популярный российский шоумен. Но это, как выяснилось, только первый сюрприз. В управлении культуры Администрации Смоленска пообещали, что радовать смолян в этот вечер будут неоднократно. В частности, около 20 часов начнется музыкальный сет Заслуженного артиста России, певца и композитора Александра Барыкина и группы «Карнавал». Кроме этого на площади выступят Александр Топчий, ансамбль барабанщиков «Drum Show», группа «Федерация» и не только... Праздничный фейерверк прогремит над Смоленском в десять часов вечера.

Кстати

Как стало известно «РП», 25 сентября в Смоленск прибудут делегации из других городов-героев и зарубежных городов-побратимов. В том числе ожидаются гости из Хагена, которые приедут в честь 25-летия подписания договора о сотрудничестве со Смоленском.



Олеся Киреева

РП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь