Губернатор Виктор Маслов посетил ОАО «OSRAM Смоленск»

http://admin.smolensk.ru - Добавил smi в категорию Бизнес и экономика

Губернатор Виктор Маслов посетил ОАО «OSRAM Смоленск», специализирующееся на выпуске люминесцентных ламп. Визит был приурочен к открытию новой установки по утилизации технологического брака и отслуживших свой срок ламп.

Выступая перед коллективом предприятия, Виктор Маслов дал высокую оценку модернизации производства и экологической политике ОАО «OSRAM», которая направлена на уменьшение неблагоприятного воздействия на окружающую среду. «Мы удовлетворены тем, что наши предыдущие договоренности о монтаже установки по переработке ламп реализованы. Ее появление, безусловно, улучшит экологическую обстановку в Смоленске», - отметил Губернатор.

Мощность установки рассчитана на переработку 20 млн. ламп в год, а ее стоимость – порядка 30 млн. рублей. После торжественной церемонии пуска установки состоялась экскурсия по предприятию, в ходе которой Губернатор осмотрел новые производственные линии и участки, а также учебный центр. Визит Виктора Маслова завершился в музее предприятия, где он оставил запись в книге почетных гостей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь