Вынесен приговор бывшему начальнику областного бюро судебно-медицинских экспертиз

http://gorodsmolensk.info - Добавил mishutka в категорию Происшествия

Собранные следственными органами Следственного комитета по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику областного государственного учреждения здравоохранения «Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» Владимиру Пугачеву. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).



Следствием и судом установлено, что Пугачев, после назначения его с 22 мая 2010 года на должность, получил от трех руководителей отделов и межрайонных отделений ОГУЗ «СОБСМЭ» денежные средства на общую сумму более 40 тысяч рублей в качестве взяток за сохранение действующих стимулирующих и компенсационных выплат к должностным окладам сотрудников, а также за непринятие мер к воспрепятствованию предпринимательской деятельности работников межрайонных отделений, связанной с оказанием платных ритуальных услуг населению.



После передачи злоумышленнику взятки в сумме 30 тысяч рублей от четвертого руководителя межрайонного отделения судебно-медицинской экспертизы, он был задержан в своем служебном кабинете. Пугачев в ходе следствия полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.



Приговором суда Пугачеву назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также лишение права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 3 года, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь