В Смоленском районе задержали бродяг-разбойников

http://gorodsmolensk.info - Добавил mishutka в категорию Происшествия

Трех мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на сельский магазин, задержали «по горячим следам» сотрудники ОВД по Смоленскому району 18 октября, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УВД по Смоленской области. Благодаря быстрому сообщению о преступлении, четкому взаимодействию служб и наблюдательности милиционеров, злоумышленников взяли под стражу спустя всего несколько часов после совершения преступления.



Два жителя Минской и Витебской областей (Республика Беларусь), а также россиянин из города Углич Ярославской области, все ранее судимые и неработающие, в поисках благополучия решили попытать счастья в столице России, но, добравшись только до Смоленска, остались без денег. Попытка заработать попрошайничеством дохода не принесла, да еще милиционеры на вокзале выдворили «гостей» города с обслуживаемой территории.



Выпив спиртного, на маршрутке мужчины добрались до деревни Сеньково, случайно оказавшегося на их пути населенного пункта. Здесь у них возник план напасть на магазин райпо. Оставив российского товарища на улице, двое жителей Белоруссии зашли в магазин. Покупателей не было. Используя в качестве оружия «розочку» от разбитой бутылки, они потребовали у продавца, беременной женщины 1979 г.р., выручку. Денег в кассе оказалось не много, чуть больше тысячи рублей. Прихватив с собой еще 21 пачку сигарет, две бутылки водки «Медофф» и «Мерная», три бутылки пива «Оболонь» и батон вареной колбасы, мужчины отправились к узловой станции Духовская.



Потерпевшая позвонила в милицию и сообщила о случившемся. На место происшествия выехала оперативная группа ОВД по Смоленскому району. Милиционеры уточнили приметы преступников и направление в котором они скрылись. Дежурный по ОВД незамедлительно оповестил наряды.



Разыскиваемых заметили на дороге в районе д. Гречишино. Мужчины попытались скрыться, но уйти от погони не смогли. Двоих задержали на месте, а третьего вытащили из болота, после того как был произведен осмотр местности с помощью вызванного для розыска беглеца подкрепления.



В ходе следственных действий у задержанных была изъята часть похищенного. В настоящее время в ОВД по Смоленскому району проводятся необходимые следственные действия. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь