В Центре культуры открылась выставка произведений из мусора

Добавил korneplod в категорию Культура

На традиционной выставке "Анатомия дизайна" в смоленском Центре культуры собраны украшения для интерьера, выполненные дизайнерами из бутылок, лампочек, обрезков проводов и тому подобного хлама.



Авторы экспозиции арт-объектов, выставленных в Центре культуры областного центра, представили украшения для интерьера, созданные из всякого мусора. Настенные панно собраны из предметов, вышедших из употребления в обиходе - пустых бутылок, перегоревших лампочек, порванных проводов, шерстяных ниток, поломанных дисков. Вместо того, чтобы выбросить все это добро на свалку, дизайнеры нашли им более достойное применение. Что называется, "слепили из того, что было".



В результате посетители могут полюбоваться арт-объектами на самую разнообразную тематику. Космический натюрморт здесь соседствует с композициями на тему стирки белья и бытовых электроприборов. Мир компьютерных технологий чередуется с инсталляциями-размышлениями о быстротечности времени. Один участник выставки смастерил стрекозу из обрезков деревянных досок, другой собрал воедино артефакты советской эпохи и оформил их в рамке. Настенные календари предстают не как привычные таблицы чисел с картинками, а в форме различного рода диковинных конструкций, которыми не сразу научишься пользоваться.



Среди авторов немало студентов СмолГУ, которые еще готовятся стать дизайнерами. Их первые шаги в профессию нельзя назвать робкими.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь