Реализация дорожного проекта «Единой России» будет продолжена

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Iskra в категорию Бизнес и экономика

Смоленск оказался в числе лидеров по реализации масштабного партийного проекта «Новые дороги городов Единой России»: более 100 улиц города в уходящем году сменили дорожные одежды. В следующем году в планах у «Единой России» асфальтирование дворовых территорий.

Более 300 млн. рублей выделено Смоленску в 2010 году на новые дороги из федерального бюджета. Власти впервые удалось то, о чем раньше приходилось только мечтать: вовремя освоить выделенные средства, и учесть при этом конкретные нужды людей. Несколько месяцев заявки на ремонт дорог стекались в местное отделение партии «Единая Россия» со всех уголков города.



Тамара Максимчук, депутат Смоленского городского совета, координатор проекта:«Мы должны, как скорая помощь, дойти до тех улиц, до которых никогда у власти ни руки, ни ноги не доходили. То есть приблизить окраинные улицы нашего города к центру города за счёт того, чтобы сделать новые дороги».



Опыт реализации проекта, по выражению Константина Лазарева, сплотил команду городской администрации. Итогом совместной работы всех ветвей власти стало решение главной русской проблемы.



Константин Лазарев, временно исполняющий полномочия Главы администрации города Смоленска: «Это стало возможным на основании тех совместных действий администрации города и администрации области. Именно с Сергеем Владимировичем мы договорились начинать работу в июле-начале августа, не дожидаясь федерального финансирования, когда придут деньги для оплаты».



Риск стал делом благородным. Это позволило Смоленску оказаться среди лидеров партийного проекта.



Андрей Шматков, секретарь Смоленского регионального политсовета партии «Единая Россия»: «Из 32-х регионов, которые получили деньги на этот партийный проект, мы одни из лучших, кто справился и с работой, и с суммой, и с поставленной задачей».



Теперь в планах у «Единой России» решение другой проблемы - асфальтирование дворовых территорий. Заявки начнут принимать в начале следующего года.

А пока городским службам совместно с ГИБДД предстоит решить другую проблему. Обновленные переулки нередко используются автолюбителями для объезда пробок. Лихачество во дворах подвергает опасности жителей близлежащих домов и нередко приводит к конфликтам между пешеходами и автолюбителями.



Координатор проекта Тамара Максимчук заверила нас, что в следующем году эта проблема будет решена, и во всех дворах появится дорожная разметка, знаки и искусственные неровности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь