Рок"Пикник"

http://www.gorodnews.ru - Добавил Valeri в категорию Культура

Смоленск со своей новой программой "Театр абсурда" посетил "Пикник".



Концерт главные шаманы отечественного рока давали в зале "Дома офицеров".

Это не первое выступление группы в нашем городе. И не последнее. В следующем году "Пикнику" исполнится 30 лет. По словам самих артистов, отмечать будут целый год. В том числе и у нас в городе-герое дадут очередной концерт 6 декабря. Однако готового рецепта празднования юбилея у них нет. "Принимаются варианты и рекомендации, - полушутя заметили на пресс-конференции перед выступлением артисты. - Мы ими обязательно воспользуемся". Еще одним событием в жизни группы стала съемка студией "Муха" клипа на их новую песню "Кукла с человеческим лицом". "Ну да, "Муха" обещает сделать клип, после которого "Аватар" будет восприниматься как "Мурзилка", - подтвердил информацию бас-гитарист Марат Корчемный. - Вот мы и ждем".

Последствием периодических наездов в город-герой стала строка в одной из новых песен "Пикника": "Не в опере венской, а в клубе смоленском друг друга нашли". По словам самих артистов, это не более чем игра слов. Ничего личного! "Вот он - звездный час этой песни, - улыбнулся Эдмунд Шклярский. - Посмотрим, рады будут в Смоленске или нет".

Смоляне были рады. Бурными аплодисментами зрители встречали каждую песню группы. Многим даже подпевали. С восторгом встретили и новые декорации, и новые светодиодные экраны (на которых по ходу выступления высвечивались реплики и послания типа "Вокруг мракобесие и джаз, все украдено до нас" или "Говорит и показывает экран"), и новый живой инструмент. На этот раз им стала тяжеленная арфа, которую на своей голове на сцену вынесла смолянка. "В каждом городе мы подбираем новую девушку... "Пикник" - это как дракон, который летает по городам и в каждом из них выбирает новую жертву, - пошутил бас-гитарист Марат Корчемный. - Думаю, скоро должен появиться Илья Муромец, чтобы этих девушек по очереди спасать".

Вообще атмосфера в зале была, если можно так выразиться, не по-рокерски тихой, медитативной.





мк смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь