Спасибо, Хорватия! – Мы едем на Euro-2008

В среду поздно вечером по московскому времени начались последние матчи отборочного цикла Euro-2008. У сборной России после поражения от сборной Израиля в минувшую субботу шансов попасть в Австрию и Швейцарию почти не было.

Очень слабо верилось в то, что Хорватия, которая уже обеспечила себе путевку в финальную часть турнира, будет биться против Англии на «Уэмбли». Но чудо все же произошло. Хорваты бились и сделали для сборной России все, что могли…

Когда Англия в середине второго тайма за 9 минуте сумела сравнять счет с 0:2, которые были после первой половины встречи, в победу сборной Славена Билича веры почти не осталось.

Но они бились! Бились до самого конца и подарили России последнюю путевку на Euro-2008. Спасибо, Олич! Спасибо, Плетикоса! Спасибо, Славен Билич! Спасибо, Хорватия…

Когда на «Уэмбли» прозвучал финальный свисток, Андорра и Россия еще играли свой матч, до конца которого оставалось около трех минут. Наши ребята вели в счете, но с разницей всего в один мяч. К тому же, у сборной России был удален Аршавин,и приходилось не так уже просто.

Удача в очередной раз была на стороне Гуса Хиддинка. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу сборной России над Андоррой и официально отправил сборную России в Австрию и Швейцарию. Мы на Euro меняем рубли!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки