Смолянки завоевали «золото» мира

Смолянки Нелли Воробьева и Марина Дворецкая вернулись с победой с чемпионата мира по сумо.

Всего же на двоих они выиграли три медали. Две из них - на счету многолетней примы смоленского и российского сумо Марины Дворецкой. В личном первенстве в весовой категории до 80 килограммов она стала третьей, а в командном зачете выиграла «золото» в составе сборной России. Вообще, Марина отличается стабильностью и схожие с нынешними результаты показывает на каждом чемпионате мира. А вот более молодая сумотори Нелли Воробьева на высшую ступень пьедестала поднималась в своей карьере только раз - в далеком уже 2003 году. В прошлом и позапрошлом сезонах она была третьей, но вот наконец снова стала лучшим борцом сумо на планете среди женщин (весовая категория до 68 килограммов). К слову, за последние несколько лет не было ни одного официального соревнования, в которых Воробьева не завоевала бы каких-либо наград.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки