Смоленская область: инвестиции в Десногорск за 2010 год составили более 6 млрд. рублей

http://news.smolensk.tv - Добавил korneplod в категорию Бизнес и экономика

Власти Десногорска намерены в 2011 году приступить к реализации проекта комплексной малоэтажной застройки, заявил глава города на встрече с первым замом смоленского губернатора Александром Логутовым. Этот проект будет претворяться в жизнь при поддержке администрации Смоленской области, потому что до сих пор по темпам жилищного строительства муниципальное образование демонстрирует достаточно скромные результаты.



Однако, по словам Александра Логутова, Десногорск является одним из флагманов по уровню развития во многих других отраслях и является примером другим муниципальным образованиям. Ведущей отраслью экономики является промышленность, налажено производство электроэнергии, полиэтиленовой пленки, хлебобулочной продукции. В 2010 году введен в эксплуатацию Десногорский завод строительных материалов, осуществляющий производство тротуарной плитки и черепицы. Более 30% трудоспособного населения работает на предприятиях малого и среднего бизнеса.



По предварительным данным объем инвестиций в основной капитал составил в 2010 году в Десногорске 6980 млн. рублей или 143,7% к 2009 году.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь