Патриотическая акция «Блокадный Хлеб»

http://mostachev.livejournal.com - Добавил nashismol 4805 дней назад в категорию Общество

Накануне Дня Защитника Отечества, смоленские активисты молодежного движения НАШИ провели патриотическую акцию «Блокадный хлеб Ленинграда». Они предлагали жителям города-героя Смоленска попробовать порции хлеба по 125 грамм, испечённого по рецепту «Блокадного Ленинграда». Такой акцией активисты хотят напомнить гражданам, как и чем питались жители и защитники блокадного Ленинграда. Рецепт хлеба активистам рассказала блокадница Ленинграда, когда рассказывала свою историю для проекта «Твой фильм о войне». Ребята пообещали сохранить рецепт для будущих поколений.

Вместе с акцией, проходила презентация работы проекта "Твой фильм о войне" в Смоленске. Жители поддерживали цель проекта в сохранении истории войны и говорили спасибо активистам за их работу.

Акция привлекала к себе много людей. По ее завершению, желающих попробовать «блокадный хлеб» увеличилось, однако он уже закончился. Активистов просили провести такую акции еще.



Справка:

В течение 2010 года одним из приоритетных проектов Движения «Наши» стал проект «Твой фильм о войне», целью которой является создание видеоархива воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны. Активисты приходили к ветеранам и записывали их воспоминания о событиях 1941-45 годов на видеокамеру. После этого все видеозаписи вносились на сайт "41-45.su", на котором каждый желающий сможет посмотреть воспоминания и узнать все подробности событий Великой Отечественной войны от участников событий. Проект является важной частью патриотического воспитания молодежи, а также сохранением истории нашей Родины. На протяжении текущего года проект «Твой фильм о войне» продолжит свою работу. В планах активистов, взять интервью практически у всех ветеранов, живущих в Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь