Управляющий отделения пенсионного фонда ответил на вопросы смолян в прямом эфире

http://www.moyareklama.ru - Добавил funtik 4794 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Руководство регионального отделения пенсионного фонда провело прием граждан в режиме видеоконференции, в ходе которой многие смоляне получили ответы на животрепещущие вопросы.



Прошедшая недавно прямая видеолиния руководства отделения пенсионного фонда РФ по Смоленской области с жителями региона была первым опытом непосредственного общения руководства этого важного социального органа с гражданами с использованием современных технологий в режиме реального времени. Такая форма разговора с населением пользуется все большей популярностью: как известно, ее используют и президент, и губернатор.



Общение в режиме он-лайн упростило решение проблемных вопросов смолян, ведь у жителей области не всегда есть возможность выехать в Смоленск на прием к руководству, а сейчас достаточно было прийти в территориальный орган ПФР по месту проживания.



Видеоконференция длилась около трех часов. За это время поступили вопросы самой разной тематики. Больше всего смолян интересовало исчисление и выплата пенсий, установление и выплата ежемесячных денежных пособий, как распорядиться материнским капиталом, как вступить с программу софинансирования пенсии и прочие. Людям подробно рассказывали, что нужно делать, в какие органы обратиться.



Руководство отделения ПФР решило, что подобная форма приема граждан удобна для выявления вопросов, которые больше всего интересуют население, а самим жителям региона - для получения квалифицированных консультаций на вышестоящем уровне. Такие мероприятия планируется проводить, как минимум, каждые полгода.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь