3 года за «Милосердие»

http://smol-news.ru - Добавил asistent 4789 дней назад в категорию Происшествия

Вынесен приговор бывшему директору областного государственного учреждения здравоохранения Специализированный Дом ребенка «Милосердие» Светлане Петроченко. Она признана виновной в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.



Следствием и судом установлено, что в июне 2008 года Департамент по здравоохранению Смоленской области заключил государственный контракт с одной из строительных фирм города Москвы на выполнение реконструкции здания Дома ребенка «Милосердие» на срок до 31 декабря 2008 года стоимостью более 29 миллионов рублей. Плательщиком при этом являлось ОГУЗ Специализированный Дом ребенка «Милосердие».

После чего в рамках вышеуказанного контракта подрядчику был выплачен аванс в размере более 8 миллионов рублей. В период с июня по 31 декабря 2008 года в нарушение требований договора на расчетный счет строительной фирмы из средств областного бюджета была перечислена вся оставшаяся сумма по контракту, хотя фактически работы в полном объеме выполнены не были. В результате действий обвиняемой Департаменту Смоленской области по здравоохранению причинен крупный ущерб на сумму более 15 миллионов рублей.

Приговором суда Петроченко назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение 2 лет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь