Прокурор добился изменения закона о выплате выходных пособий депутатам облдумы

http://www.moyareklama.ru - Добавил Valeri в категорию Pазное

В удовлетворении исковых требований о частичном признании закона "О Смоленской областной Думе" противоречащим Трудовому кодексу прокурору первоначально было отказано, но Верховный суд принял новое решение.



В областном законе предусмотрено, что председатель Думы, его заместители, депутаты, работающие в региональном парламенте на постоянной основе, после освобождения их от занимаемой должности продолжают получать зарплату до устройства на новое место работы в течение одного года. Если указанные лица получают зарплату ниже прежней, то производится доплата до уровня прежней зарплаты не более одного года со дня ухода с должности. Указанные выплаты производятся из областного бюджета.



Прокурор Смоленской области обратился в областной суд о признании данных положений закона противоречащими Трудовому кодексу РФ и не действующими с момента вступления решения в силу. Однако прокурору в удовлетворении исковых требований было отказано, и тогда он обжаловал вердикт, подав кассационное представление.



Как сообщили в облпрокуратуре, кассационным определением Верховного Суда прежнее решение отменено, по делу принято новое решение об удовлетворении требований прокурора.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь